Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Водитель Audi намеренно вылетел в кювет на 100 км/ч

19 сентября на дороге между Ошмяны-Лида в кювете оказался Audi 80 — в процессе съезда с дороги он 3 раза перевернулся в поле. Водитель рассказал, что вывернул в кювет обдуманно. Через минуту после происшествия по дороге проезжал очевидец. Он остановился и поспешил оказать водителю Audi помощь, а заодно выяснил, зачем участник ДТП самостоятельно направил авто в кювет.

«Подбегая к машине, настраивался на самое худшее, — рассказал очевидец. — К счастью, водитель Audi практически не пострадал, лишь рассек правую руку. В салоне больше никого не было. Водительская дверь без проблем открылась».

«Со слов водителя, по этой дороге двигалась девушка со скоростью 60—70 км/ч, — дополнил мужчина. — За ней ехал водитель на Volvo, а следом приближалась Audi. Водитель Audi еще издалека включил левый поворотник и выехал на встречную полосу для обгона. Приближаясь к этим двум автомобилям, он увеличил скорость. Вдруг водитель Volvo без включения поворотных сигналов также выехал на встречную полосу для обгона девушки. Водитель Audi сказал, что ему ничего не оставалось, как уходить в кювет, так как столкновение с Volvo было неизбежным. Слева рос лес, а справа — чистое поле. Вот туда он и решил съехать на скорости в 100 км/ч».

Сразу после ДТП на обочине остановился водитель Volvo и девушка из первого автомобиля. Они также поспешили к Audi. Девушка вскоре уехала, а парень на Volvo остался до приезда сотрудников ГАИ, всячески помоогал пострадавшему. «Нельзя не отметить человеческие качества водителя Volvo, — обратил внимание очевидец. — Ведь он мог уехать, но остался, стал помогать водителю, и впереди его ждет разбирательство с ГАИ. Кстати, он говорил, что успел вернуться в свою полосу, как только увидел позади себя приближающуюся Audi, но пострадавший водитель эти слова опровергал».

20 октября 2017
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: