Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Россия: угонщик обнаружил в машине ребенка и вернул авто

В Ленинградской области у местной жительницы угнали автомобиль с грудным ребенком, но вернули сразу после обнаружения малыша. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности».

По данным полиции, инцидент произошел накануне в деревне Порошкино. 34-летняя жительница Всеволжского района подъехала к сетевому магазину на своем Cadillac Escalade и, заперев в машине трехмесячного сына, отправилась за покупками. Когда она вернулась, то не обнаружила машину на стоянке. Потерпевшая вызвала полицию, особо подчеркнув, что в машине находился грудной ребенок. Сообщение поступило на пульт «102» в 11.15.

Патруль прибыл на место происшествия. По словам женщины, в 11.30 угонщик, обнаруживший на заднем сиденье в детском кресле малыша, уже вернул автомобиль на место стоянки, а сам скрылся на Land Rover Discovery.

Ребенок не пострадал, подчеркнули в полиции.

«По факту оставления ребенка в опасности возбуждено уголовное дело по статье 125 УК России — „Оставление в опасности“. В отношении гражданки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — сообщил официальный представитель регионального главка МВД.

Деревня Порошкино находится в двух километрах к северу от кольцевой и считается одним из элитных районов коттеджной застройки Ленинградской области.

27 ноября 2017
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: