Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Автомобили из Эмиратов? ДА!

«Почему автомобили из ОАЭ?», – возникает вполне закономерный вопрос. Ведь в Эмиратах отсутствует автомобильное производство. Зато в ОАЭ, во-первых, один из самых высоких в мире уровень жизни, что вызывает большую конкуренцию среди автопроизводителей, а это обязательно приводит к снижению цен. И, во-вторых, в Эмиратах созданы прекрасные условия для реэкспорта товаров, в том числе и автомобилей: либеральное торговое законодательство, а также наличие свободных экономических зон. Эти факторы и составляют благоприятную почву, позволяющую процветать операциям по реэкспорту.


С точки зрения ценообразования покупка автомобиля в Эмиратах выгоднее, чем в Европе, по двум основным причинам. Во-первых, немаловажную роль играет валюта, в которой производятся расчеты: поскольку в Эмиратах автомобили размещаются в долларах США, а в странах Евросоюза – в евро, уже одно это обстоятельство склоняет потребителя к покупке авто в ОАЭ. Экономия средств на 35-45% (за счет разницы курса доллара и евро) – аргумент более чем убедительный. Во-вторых, ввиду низких ввозных пошлин и дешевых кредитных ресурсов, обновление автомобильного парка ОАЭ происходит каждые 2-3 года, в то время как в Европе – каждые 4-6 лет.

Помимо выгодной цены, имеется и еще один существенный плюс в приобретении новой машины в ОАЭ: отсутствие очередей на престижные модели. Если уж говорить начистоту об автомобилях представительского класса, то большего выбора, чем в Эмиратах, пожалуй, не найти. Высокая платежеспособность и, соответственно, спрос привлекают в ОАЭ самые дорогие автомобили со всего мира. Некоторые из них экспортируется практически только в страны Персидского залива. Нет сомнения в том, что после презентации в следующем году на Нью-йоркском автосалоне все горячие новинки сразу появится в продаже в Эмиратах.

И еще один немаловажный факт. На взыскательный рынок стран Персидского залива всегда поставляются автомобили от непосредственного производителя, а не из третьих стран, собранные по лицензии. Поэтому, например Toyota дилера из Эмиратов – всегда японская, а вот у официального дилера вы можете купить Toyota, произведенную, например, в Мексике. Все эти нюансы хорошо известны официальным дилерам зарубежных автопроизводителей. А потому они, мягко говоря, недолюбливают дилеров, которые предлагают и конкурентную цену, и безукоризненное качество, и, конечно же, индивидуальный подход с VIP-автосервисом к каждому клиенту.


Но какому автомобилю отдать предпочтение? Рынок показал, что по соотношению «цена-качество» японским автомобилям нет равных. Поставщики же в личных беседах утверждают: самой подходящей страной для приобретения машин стали Объединенные Арабские Эмираты. Здесь можно купить практически все интересующие модели по очень хорошим ценам и не только. Кстати, давно уже ни для кого не секрет, что комплектация среднего «японца» богаче среднего «европейца» – хотя бы за счет обязательного «автомата», кондиционера и полного электропакета. Да, европейцы любят абсолютно «пустые» комплектации, причем платят за них столько же, сколько японцы – за нормальные. Но это их право. Конечно, дополнительные опции не являются чем-то исключительным для европейских машин, просто они меньше распространены. Впрочем, среди массовых моделей легко найти хозяйственные версии, ничем не отличающиеся по комплектации от обычного «европейца».

В основном речь идет о модельном ряде Toyota-Lexus. Ведь независимо от того, где они продаются – в Америке, Европе или Эмиратах – все они собираются исключительно из японских деталей. Именно поэтому «линейка» Toyota-Lexus одинакова практически во всем мире, и ее эксплуатация не зависит от климатических зон. Собственно, все японские модели, разработанные специально для внутреннего рынка, отличаются только эргономикой под среднего японца. В остальном, машины для внутреннего и внешнего рынков, аналогичные по конструкции, друг от друга не отличаются ни по надежности, ни по комплектации, кроме того, отсутствует сезонная зависимость. Кстати, в климатическом отношении Япония является далеко не самым благоприятным местом для эксплуатации автомобилей, что также заставляет держать марку. Впрочем, в ОАЭ условия еще сложнее – насыщенный морской солью воздух, пески, пресеченная местность, барханы, которые можно преодолеть только на очень устойчивом автомобиле.

Все это и называется сбалансированным набором потребительских характеристик, которые в данном случае предлагаются за вполне адекватную цену – с учетом современной технической начинки. Это прямой путь к успеху, впрочем, выбирать Вам.


Если Вы желаете приобрести автомобиль для себя или занимаетесь розничной торговлей автомобилей и ищите поставщиков, обращайтесь в сеть салонов «Автостолица». Надежный партнёр – рядом.
23 сентября 2008
«»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: