Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

20 марта выявлено 1742 нарушения ПДД

Пресс-релиз от 25.01.2007

Республика Беларусь
Управление Госавтоинспекции МВД.


За минувшие сутки 20 марта в республике произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 10 получили травмы и увечья, в том числе 1 ребенок травмирован, зарегистрировано 174 ДТП с материальным ущербом. 1 человек скончался в ранее совершенном ДТП.

Кроме того, по республике выявлено 1742 нарушения правил дорожного движения, среди которых 412 совершено пешеходами, 78 водителей задержано за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 364 водителя привлечено к административной ответственности за нарушение скоростного режима движения.

Вблизи п. Сосновый Бор Молодейненского района в 20.20 56-летний водитель, управляя автомашиной «Таврия», совершил наезд на 43-летнего пешехода, который погиб. Оба, жители г Молодечно

В г. Молодечно 18 марта в 19.40 27-летний водитель, управляя автомашиной «Форд», совершил наезд на 17-летнего парня, учащегося колледжа, который от полученных телесных повреждений 20 марта в больнице умер. Оба местные жители.


По прогнозам Гидрометеоцеитра в ближайшие сутки 21 марта по республике, преимущественно по юго-западной половине ожидаются дожди, ожидается усиление ветра порывами до 20 м/с.

В связи с участившимися наездами на пешеходов, Госавгоинспекция еще раз призывает всех участников дорожного движения проявлять максимум внимания и осторожности на дорогах.

Водителям следует быть более внимательными при появлении на проезжей части пешеходов, особенно вблизи населенных пунктов на неосвещенных участках дорог, проявлять особое внимание при проезде перекрестков и пешеходных переходов.

Принимать в складывающейся ситуации меры по снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, обеспечивающие безопасные условия для дорожного движения пешеходов (в том числе детей, инвалидов, людей пожилого возраста, а также велосипедистов, находящихся па дороге), уступать дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах и регулируемых пешеходных переходах при одновременном для водителей и пешеходов разрешающем сигнале регулировщика или светофора.

Пешеходам же рекомендуем быть предельно внимательными при пересечении проезжей части. Напоминает, что в темное время суток при движении по краю проезжей части пешеход обязан идти только навстречу транспортным средствам и обязательно обозначать себя световозвращающими элементами.

Берегите себя и всегда помните, что дома Вас ждут родные!

226-19-61, 227-08-87
22 марта 2007
«УГАИ МВД Республики Беларусь»
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: