Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Ксеноновые фары: осознанный выбор

Установка ксеноновых фар - не прихоть и не дань моде. Ведь по статистике современный человек до 15% своей жизни проводит за рулем! Поэтому так важно, чтобы в своей машине водитель чувствовал себя комфортно и безопасно.

Автомобильные ксеноновые фары позволяют лучше освещать дорогу даже при плохой погоде (дожде, тумане), дают больше света, который к тому же близок к дневному освещению и соответствует нашим зрительным привычкам. Установив "xenon", вы будете меньше уставать, а сам процесс вождения начнет приносить гораздо больше удовольствия. Конечно, за право распугивать "чайников" со своего пути требовательным миганием холодных голубых "прожекторов" приходится платить. Но, как считают многие автолюбители, установка ксеноновых фар себя оправдывает: лучше потратиться на хороший свет, чем попасть в аварию из-за плохой видимости на дороге.

Почему продажи ксеноновых фар неизменно растут? Все просто: ксеноновые лампы - принципиально новые источники света, имеющие массу преимуществ перед галогеновыми.

Плюсы ксеноновых ламп

Те автовладельцы, которые уже выбрали для своих автомобилей ксеноновые фары, прекрасно осведомлены о том, за что они заплатили деньги. Установка "ксенона" - это лучшее на сегодняшний день решение вопроса автомобильного света. Причин несколько.

Во-первых, ксеноновые фары - это новый уровень комфорта при вождении автомобиля. Глаза гораздо меньше устают, ведь водителю не приходится напрягать свое зрение, чтобы различить возможные источники опасности на дороге.

Во-вторых, это дополнительная гарантия безопасности. Световой пучок ксенонового луча обладает важной характеристикой: он не рассеивается на каплях дождя и поэтому не образует "световую стену". Лучшая по сравнению с обычными галогеновыми фарами видимость (а это особенно важно в плохую погоду) снижает риск ДТП.

В-третьих, ксеноновые фары очень экономичны. Они потребляют намного меньше электроэнергии по сравнению с обычными лампами накаливания, а следовательно, не повышают расход топлива. Кроме того, "ксенон" использует полученную энергию строго по назначению и почти не тратит ее на обогрев воздуха. Срок службы такой фары гораздо больше, чем у галогеновой, к тому же она не перегорит.

И, наконец, в-четвертых, ксеноновые фары с момента своего появления превратились в непременный атрибут хорошего, дорогого автомобиля. Как ни крути, небесно-голубой свет фар - это престижно, современно, просто модно.

Конечно, процесс оснащения авто "ксеноном" - не из легких, так что проще и надежнее доверить его специалисту. Установка ксеноновых фар в сервисном центре - гарантия правильно и качественно выполненных работ. В любом случае, результат стоит затраченных усилий и денежных вложений! С ксеноновыми фарами ночь моментально превращается в день, обочина не выпадает из поля зрения, а сама дорога освещается гораздо лучше, даже если идет дождь или снег. Но будьте готовы к тому, что, привыкнув к хорошему, вы больше не сможете ездить с галогеновым освещением.

УСТАНОВИТЬ КСЕНОН И БИ-КСЕНОН С ГАРАНТИЕЙ 12 МЕСЯЦЕВ МОЖНО НА СТО «ЛАЯДА СЕРВИС».

г. Минск, Авторынок « Малиновка», гостевая автостоянка.
Тел. (029) 282-49-20, (029) 666-27-27 , (029) 777-26-26, (029) 3-8888-54, установщик Владимир.
www.layada.by
7 августа 2009
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: