Отзыв владельца #136, 20 февраля 2008 в 10:24, просмотров: 34008
Отзыв об автомобиле Mercedes-Benz E-класс (W210)
1999 г.в., седан, 3.2 бензин, КПП автомат
автор: Константин, г.Минск
Email: Написать письмо автору

Привет!

Хочу рассказать, как я пришел к этому автомобилю, и какие у меня ощущения от него. Ездил на Форд Проуб, около года, вообще без комментариев! Потом купил 3-ех летний Фокус. Проездив на нем 4 месяца, продал, так как было ощущение езды на велосипеде! Новый, иномарка, надежный, но… К тебе отношение на дороге, как к владельцу ВАЗ 2110, то есть, ну машина и машина, и ничего более. Это к вопросу что брать: новую или выше классом, но старую? Вопрос очень непростой, и каждый должен решить его для себя сам, и главное – никого не слушать!

Так вот, избавившись от Фокуса, я начал искать мега-аппарат, который бы мог его заменить. Рассматривал 3 варианта: Audi А6, BMW 5 E39, Мercedes-Benz W210. Ауди не понравился бедностью комплектаций, БМВ найти очень трудно в неубитом состоянии, потому что такое ощущение, что эти машины покупают как в последний раз, и пользуют их в хвост и в гриву. Поэтому БМВ – только новый! Остановился на Мercedes-Benz, начал искать, используя знакомых и интернет.

Если здесь описывать, сколько машин я пересмотрел, и какие чудесные персонажи продавали эти машины, можно будет заплакать. Автомобиль взял 99 года выпуска с пробегом 105т. в комплектации Elegance, АКПП, кожаный салон, е320, как и хотел. За машину отдал 13500, что немало, но, с другой стороны, выбирал не по деньгам, а по состоянию, чего всем советую, потом не будете жалеть. Получил взамен немало прелестей жизни: мягкий автомат, омыватель фар, хорошую кожу, ксенон и уважение на дороге:)

И так, коротко о главном, у W210 кузова ходовая довольно жёсткая по сравнению с W124, тем более, если это ёще и Авангард. Но к этому действительно очень быстро привыкаешь. Салон намного приятней, чем у предыдущей модели, и даже чем у 140 кузова, куча всяких мелких приятностей + хороший обзор (с этим не поспоришь). Шумоизоляция на высоте, конечно, есть и лучше, но все равно у 210 Мерса твердая четверка. Салон большой просторный.

Ходовые качества отличные, дорогу держит просто прекрасно, повороты, ускорения, экстренное торможение, заносы и т.д. справляется на все 100%. Движок с объемом 3,2 это как раз то, что надо и для города и для трассы.

Очень обрадовал сервис и цены на з/ч. Только очень важно не ездить на фирменные сервисы, там работают андроиды, совершенно непонимающие, что такие суммы, которые они берут за ту или иную работу, несовместимы с жизнью! Лучше выбрать профильный автосервис, там тоже, конечно, не копейки, но делают хорошо. Машинка устроена не сложно, все з/ч всегда есть в наличии в автомагазинах, делаешь один раз на пять лет.

Комфорт в исправном автомобиле на очень высоком уровне, я даже перестал гонять. На нем хочется ехать спокойно, солидно. Свою машину разгонял до 240км/ч, но резкие перестроения удовольствия не доставляют. К минусам можно отнести расход масла, который напрямую зависит от манеры езды. К примеру, если я еду по трассе 150-180, то масла я доливаю 300г на 1000км. Если эту тысячу я проезжаю спокойно, то уровень масла практически не меняется. Расход топлива составляет в городе от 13 до 16литров, здесь чудес не бывает, автомобиль тяжелый, плюс автомат, плюс, если ехать, а не тошнить.

Не смотря на то, что этой модели уже больше 12 лет, всё равно выглядит очень актуально и модно, кстати, очень легко поддается тюнингу, но только не сильно, а то это всё-таки представительский класс…

Сейчас я проехал 25.000км, и могу сказать, что ни разу не пожалел о своем выборе. Про надежность за 25 тыс. написать вроде бы и нечего. Пока без проблем.

Достоинства Mercedes-Benz E-класс (W210): Недостатки Mercedes-Benz E-класс (W210):
  • внешность
  • комфорт
  • мощный надежный двигатель
  • до сих пор престижный
  • ликвидный при продаже
  • хорошо управляемый
  • сложно найти достойный экземпляр
  • дорогой фирменный сервис
  • стойкость к коррозии

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »



Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Другие отзывы владельцев:
Владеете Mercedes-Benz E-класс (W210)?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Продажа авто

Geely MK
2008 г.в.
1.5 бензин
КПП механика
2 900 $

Mazda CX-7
2007 г.в.
2.3 турбобензин
КПП автомат
23 500 руб.

Citroen Evasion
1997 г.в.
1.9 дизель
КПП механика
3 450 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!