Отзыв владельца #166, 21 февраля 2008 в 10:17, просмотров: 10280
Отзыв об автомобиле Daihatsu Gran Move
1997 г.в., минивен, 1.5 бензин, КПП механика
автор: Денис, г.Витебск
Email: Написать письмо автору

Автомобиль приобрел уже в Беларуси, правда, через месяц после пригона из Германии. И сейчас за год с лишним эксплуатации проехал около 18тыс. км. Сразу после покупки заменил ремень генератора, ГРМ+ролики, фильтры, масло. Все это без проблем нашлось на авторынке (правда, ролики пришлось подождать недельку). Через месяц заменил все четыре амортизатора, пару сайлентблоков, пыльники ШРУСов, передние колодки. Это уже встало в копеечку (амортизаторы по 90у.е.). Но к этому изначально был готов при покупке, что и отразилось на покупной стоимости. И это все, что было вложено в авто (естественно уже было ТО после 15 тыс. пробега – новые фильтры и 4 литра чистой синтетики). Также пришлось установить вдобавок к чип-ключу иммобилайзеру и сигнализацию (тут я расщедрился и выбрал с пейджером и с дистанционным пуском двигателя – оказалось очень приятно и удобно зимой если машина стоит под окном).

Теперь об автомобиле. Машина оказалось очень интересной: внутри гораздо просторнее, чем кажется снаружи. Высокий потолок, хорошая обзорность, эргономика отличная – все под рукой. Задним пассажирам места достаточно, даже если отодвинуть максимально передние сиденья. А вот по ширине оказалась слегка узковата (ширина Гольфа). Все сидения раскладываются и вперед и назад. А если убрать подголовники, то передние укладываются вровень с задним диваном. При этом, и задние со снятыми подголовниками полностью можно положить на пол багажника. А в багажнике в полу встроена откидная подушка, также обтянутая велюром. В итоге получаем одно просто огромное спальное место. Порадовал и сам багажник. Пол ровный, загрузка широкая и удобная. Под полом багажника умещается запаска ("докатка"), домкрат, огнетушитель, все инструменты, компрессор и еще остается прилично места для самых разных вещей.

Машина пришла из Германии уже с аудиоподготовкой – четыре довольно качественных динамика в дверях, а вот магнитола была морально устаревшая (касетная с карточка-кодом). Заменив магнитолу на CD/МР3-ресивер Пионер с "блютузом", я получил качественный звук и громкую связь одновременно.

В городе машина оказалась достаточно резвой. При этом расход порядка 9л. А если ездить спокойно, то вполне летом можно вложиться в 7,5-8л. За городом машина ведет себя уверенно – 140 км/ч без проблем. Если ехать спокойно 90-100 км/ч – расход 5-6л. Больше не пробовал – все-таки машинка весит всего одну тонну. А в общем ездить приятно и в городе и за городом. Хотя недостатки, конечно же, есть, как у всякого автомобиля – всем не угодишь.

Машина мне понравилась, хоть и приходится ее продавать (нужна немного крупнее, чтобы по работе можно было использовать).

Достоинства Daihatsu Gran Move: Недостатки Daihatsu Gran Move:
  • вместительный, уютный и удобный салон
  • резвый и экономичный двигатель
  • слегка заторможенные стеклоподъемники
  • повышенный шум в салоне на больших скоростях
  • относительно дорогие запчасти

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »



Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Другие отзывы владельцев:
Владеете Daihatsu Gran Move?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Продажа авто

Citroen Evasion
1997 г.в.
1.9 дизель
КПП механика
3 600 $

Audi Q7
2019 г.в.
2.0 бензин
КПП автомат
40 400 $

Mitsubishi Colt
2007 г.в.
1.3 бензин
КПП робот
4 900 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!