Отзыв владельца #308, 27 мая 2008 в 21:02, просмотров: 14913
Отзыв об автомобиле Ford Fiesta
1998 г.в., хэтчбэк 5-дв., 1.2 бензин, КПП механика
автор: Денис, г.Минск
Email: Написать письмо автору

Форд Фиеста 1,2 был приобретен в 2006 году на авторынке в Ждановичах. Форду было уготовано судьбой стать моим первым автомобилем, поэтому к своему выбору я подходил очень долго и тщательно. Были проштудированы сотни страниц электронного текста, опрошено множество знакомых автолюбителей и т.д.

Так как в то время я был студентом, то определяющим фактором для меня являлась стоимость эксплуатации. Рассудив, что у маленького авто – маленькие проблемы, остановился на Фиесте.

Понравившаяся мне Фиеста была 98 года рождения, двигатель бензиновый «Enduro» объемом 1,2 литра, белого цвета и, увы, в минимальной комплектации. Но ухоженный салон, аккуратный моторчик и небольшой пробег в 130 тыс. сказали свое веское ДА! И домой с рынка я уезжал на своем Фордике.

При детальном рассмотрении и изучении машины больше всего поразила простота конструкции. Проще, наверное, может быть только велосипед. Двигатель «Enduro» имеет цепной привод распредвала! Никаких ремней ГРМ и роликов, просто и надежно. Один ремень для привода генератора и все. Под капотом просторно, к мотору можно подобраться с любой стороны, но вот масляный фильтр очень неудобно расположен позади двигателя, поэтому поменять его можно только на эстакаде.

Подвеска еще проще, чем мотор, в общем, для начинающего автомобилиста – что надо.

Как писал выше, комплектация оказалась «слишком» бюджетной, даже передние стекла опускались «веслами», ни центрального замка, ни прочих удобностей не было. Единственная радость – хорошая аудиоподготовка машинки + качественная магнитола.

Багажник, несмотря на небольшие размеры машинки, довольно объемистый, а, сложив задние сиденья, можно легко погрузить и перевезти холодильник.

При осмотре машины снизу выяснилось, что Форд прилично экономит на антикоррозионной обработке машин. Защитная мастика покрывала только переднюю часть днища и пороги, все остальное сияло ничем не прикрытой краской и начинающими появляться жучками коррозии. Поэтому первым делом была проведена полная антикоррозионная обработка днища машины и арок. Обработку делал сам: скрытые полости были залиты мовилем, а днище покрыто битумной мастикой.

Первая поездка за город выявила подозрительный стук в районе правого переднего колеса. По возвращению домой было проверено все: начиная с подшипника колеса и заканчивая сайлентблоками, но результата не было. Все детали были в норме, но стук надоедал. Причина стука была обнаружена совершенно случайно: как оказалось, на правом рычаге переднего колеса сделана технологическая выштамповка, и в эту выштамповку попал гравий и благополучно остался там лежать. При езде по неровной дороге гравий прыгал по рычагу и создавал тот самый «стук».

Очень порадовал малый расход топлива, при 90 км/ч за городом укладывался в 4,5 литра/100км! В городе расход увеличивался максимум до 6 литров.

Если в машине находиться одному или вдвоем, то мощности двигателя вполне хватает. При полной загрузке идти на обгон страшновато.

Несмотря на небольшой пробег, двигатель немного «подъедал» масло (около 1л/5000км). Масло я заливал минеральное, поэтому не стал трогать двигатель, а при следующей смене масла залил Mannol Molibden. Спустя 500 км расход масла уменьшился до нормы.

Отъездив на Фордике год, продал его своей хорошей знакомой, и та катается на нем до сих пор без проблем.

Многие при слове Форд морщатся и демонстративно фукают, но на вопрос: «у тебя самого был Форд? » отрицательно качают головой, мол знакомый говорил.

Я своей Фиестой остался бесконечно доволен, за 15.000 км пробега машинка ни разу не подвела и много денег за это не попросила. Скоро буду снова покупать Фиесту, только уже для Жены.

Достоинства Ford Fiesta: Недостатки Ford Fiesta:
  • простота устройства и обслуживания
  • маневренность
  • малый расход топлива
  • приятный округлый дизайн
  • слабая заводская антикоррозионная обработка кузова
  • жесткий пластик салона

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »


vbeydel 08.06.2015 в 17:35
+0 -0
Новая фиеста вышла!Давно ее ждала! Маленькая, компактная, глазастенькая милая машинка! Наконец то форд родил)) в выходные поеду посмотрю и если будет такого цвета какой мне нужен, куплю!)
гость: MuxaH 15.03.2016 в 15:40
+0 -0
Отзыв написан по делу. Арки лично у меня вобще сгнили за год езды. Машинка сама не очень прихотливая, менял ток расходники.
Другие отзывы владельцев:
Владеете Ford Fiesta?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Продажа авто

Volkswagen Passat B7
2016 г.в.
1.6 дизель
КПП механика
15 300 $

Mitsubishi Colt
2007 г.в.
1.3 бензин
КПП робот
4 900 $

Audi Q7
2019 г.в.
2.0 бензин
КПП автомат
40 400 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!