Отзыв владельца #318, 28 мая 2008 в 10:35, просмотров: 15926
Отзыв об автомобиле Nissan Primera P12
2003 г.в., универсал, 1.9 турбодизель (dCi), КПП механика
автор: Александр, г.Гомель
Email: Написать письмо автору

Автомобиль этот я приобрел полгода назад, где-то перед новым годом, двигатель у меня 1,9 dCi компании Renault, на его счет нареканий у меня нет, но объем мне кажется маловат (я бы взял 2.2, но на тот момент таких не было), на трассе разгонял машину до 160км/ч без напряга, идет четко и уверенно, единственное – появляются аэродинамические шумы, но с этим легко справиться сделав музыку громче.

Расход топлива в городе 7.5-8.0 литров с кондиционером, по трассе – 5.5-6.5 литров. Стоит 6-ступенчатая КПП, немного не удобно с короткими передачами, хотя для спокойной езды приемлемо, а для динамики можно с 1-й на 3-ю, и по началу забываешь о 6-ой.

Подвеска – передняя независимая, многорычажная, пружины, задняя – многорычажная балка, пружины, усиленная и из-за этого жестковатая, на трассе этого не ощущаешь, а в городе с нашими дорогами чувствуется хорошо.

Салон просторен и удобен, компоновка приборов в центре торпеды только поначалу не привычна, потом даже удобно, особенно всем пассажирам. Минус в салоне – это пластик, на кочках и неровностях поскрипывает. Управление всеми системами сосредоточено на одной функциональной площадке – удобно.

Багажник вместителен, задний ряд сидений складывается в один уровень с полом багажника, так что можно возить длинные веши и переночевать комфортно можно чуть ли не в полный рост. Камера заднего вида – совсем не лишняя, парктроник отдыхает, паковаться можно в притык к бамперу.

В плане внешнего вида машина всегда выделяется из потока, универсал, на мой взгляд, сделан очень интересным, не сараем какие были раньше универсалы. В этом есть и минусы – ГАИ тормозит в первую очередь не за нарушение, а чтобы посмотреть машину, иногда это приятно, но не когда куда-нибудь опаздываешь!

ТО выходит где-то в 100$ (ремень ГРМ, фильтра топливный, воздушный, масло). По запчастям машина не из дешевых, диск сцепления в сборе от 270 до 320, на бензиновых машинах 2.0 стоят специальные свечи 20$ за штуку, выжимной до 50$.

В целом достойный автомобиль в своем классе.

Достоинства Nissan Primera P12: Недостатки Nissan Primera P12:
  • надежность
  • комфорт
  • вместительность
  • удобная компоновка кнопок
  • отличные тормоза
  • хорошая управляемость
  • дизайн
  • низкое качество пластика
  • сложный дизельный мотор
  • много электроники
  • жесткая подвеска

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »



Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Другие отзывы владельцев:
Владеете Nissan Primera?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Продажа авто

Renault Megane
2017 г.в.
1.5 турбодизель
КПП механика
14 000 $

Skoda Kodiaq
2019 г.в.
2.0 дизель
КПП автомат
34 900 $

Hyundai i10
2012 г.в.
1.1 бензин
КПП механика
6 850 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!