Отзыв владельца #326, 28 мая 2008 в 14:23, просмотров: 7815
Отзыв об автомобиле Opel Calibra 2,0 8V
1992 г.в., купе, 2.0 бензин (C20NE), КПП механика
автор: Сергей, г.Минск
Email: Написать письмо автору

Если объективно подходить к этому вопросу, то сразу хочется сказать, что машинка очень надежная и неприхотливая.

За два года эксплуатации поменял только генератор и КПП (КПП сам ее убил на гонках). Каждые или почти каждый выходные на гонках, постоянное паление резины… агрессивная езда (постоянно), даже все это не стало причиной каких-то серьезных поломок. Надежный, тяговитый и достаточно мощный (116 л.с.) в своем классе двигатель. Простой как "грабли"… Машина очень послушна при высоких скоростях. При скорости 200 км/ч идет ровно, уверенно, машину не кидает (не страшно, если сравнить с другими одноклассниками). На первой КПП (передатка 3,55), максимальная скорость 220. На коробке с передаткой 3,94, ехала 240 (мало кто верит, но это факт, проверял сам).

Радует расход топлива, при достаточно динамичной езде, в городе 9-10 литров. На трассе тоже расход невелик: 6,5-7,5 литров. Масла доливал грамм 150 от замены до замены. Не мало важно наличие бортового компьютера, показания которого точны, просты и доходчивы.

Очень удобные кресла, как задние, так и передние. На заднем сиденье просторно и комфортно, почти как в седане (ни один одноклассник не сравнится). Багажник очень вместительный (для купе). Подвеска работает отлично. Запчасти дешевые. Авто можно ремонтировать в гаражных условиях, все просто и понятно.

Ну а теперь о недостатках. Прежде всего, как и любой Опель, это кузовщина. Задние арки – самое больное место, сколько их не делай, все равно вылезет. Еще не радует работа КПП, длинный ход кулисы, не точность работы. Не регулируемая по высоте рулевая колонка. Не дешевая кузовщина и оптика.

Достоинства Opel Calibra 2,0 8V: Недостатки Opel Calibra 2,0 8V:
  • надежная и неприхотливая
  • надежный, тяговитый двигатель, простой как "грабли"…
  • послушна на высоких скоростях
  • расход топлива при динамичной езде в городе 9-10 литров
  • на трассе расход 6,5-7,5 литров
  • задние арки самое больное место, сколько их не делай, всеравно вылезет
  • не радует работа КПП – длинный ход кулисы, неточность работы
  • нерегулируемая по высоте рулевая колонка
  • недешевая кузовщина и оптика

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »



Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Другие отзывы владельцев:
  • Opel Calibra 8V, 1991 г.в., 2.0 бензин
    Автор: Максим, 11 марта 2009
  • Opel Omega Elegance, 2000 г.в., 2.5 бензин
    Автор: Дмитрий, 12 мая 2008
  • Kia Sportage, 1998 г.в., 2.0 бензин
    Автор: Cергей, 13 апреля 2008
  • Subaru Legacy, 1991 г.в., 1.8 бензин
    Автор: sergei, 26 января 2011
  • Toyota Corolla, 2008 г.в., 1.6 бензин
    Автор: Валентин, 26 апреля 2010
  • Opel Zafira, 2000 г.в., 2.0 турбодизель
    Автор: Леонид, 05 ноября 2008
  • все отзывы
Владеете Opel Calibra?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Продажа авто

Kia Ceed
2010 г.в.
1.4 бензин
КПП механика
6 999 $

BMW X5
2019 г.в.
3.0 турбодизель
КПП автомат
63 800 $

Mercedes-Benz CLA
2020 г.в.
1.5 турбодизель
КПП робот
23 900 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!