Отзыв владельца #468, 9 октября 2008 в 13:31, просмотров: 9053
Отзыв об автомобиле Citroen Xantia
1998 г.в., универсал, 1.8 бензин (16 кл.), КПП механика
автор: Толя, г.Минск
Email: Написать письмо автору

Надоело ездить на машинах отечественного автопрома, можно сказать, что устал от постоянной головной боли, я думаю, читатели меня поймут, о каких автомобилях идет речь. Долго стоял перед выбором покупки автомобиля пока не остановился на французах, а именно на Ситроенах.

Приобрел Ситроен Ксантия, симпатичный, да и цвет хороший, бордовый, истинно французский цвет "бордо". Машиной я доволен, и не чуть не пугает гидравлическая подвеска. Не такая она уже и сложная. Приобрел я ее в 2007 в мае месяце, пробег 164.000 км., первое что сделал, как и все автовладельцы, заменил ремни и ролики – 120$ и работа 40$. Масла, фильтр топл. и воздушный 25$, 15$, и 5$, и в путь-дорогу.

Можете верить, а можете и не верить, первая поломка через 74.000 км., забарахлил шаговый мотор холостого хода, пришлось на станцию ехать, ошибку снимать, услуга 23$. Моторчик менять – 186.000 – дороговато, но что поделаешь, ездить-то надо, да и за комфорт платить надо. Заменил масло гидравлики – 110.000. Через 5.000 тыс. км. пришлось заняться подвеской, замена центральной сферы, а потом шаровая опора, сайлентблоки 2 шт. – 85$ и работа 20$, и все это замена на правой стороне. В общем, на этом всем и закончилось. И пока никаких проблем.

Расход меня устраивает – 6.5 литров по трассе и 7.5-8 л по городу. У машины есть какая-то изюминка, видно, тем она и отличается от предшественников. У моего соседа ХМ, говорит "французский мерседес", решили мы сравнить машины. Конечно, у него удобств побольше, но у Ксантии все-таки ход, разгон гораздо мягче. Идет плавно и бесшумно, только при 3200 об. /мин. можно услышать двигатель, по мотору вопросов нет. По кузову можно не сомневаться, привожу пример: водительская сторона, порог, отцарапали женскими каблуками краску до самого металла и было это перед самой зимой, ничего не делал, – покрылось место белым налетом и ни одного признака ржавчины. Днище можете даже и не смотреть – если только серьезно бита не была. Кузов гораздо крепче, чем у моего соседа, да выглядит пристойно. Очень удобная и вместительная, взял три мешка картошки, положил спокойно в багажник, и голова не думает, что машина вот-вот на брюхо сядет, машина всегда сохраняет установленный изначально дорожный просвет, а ведь это тоже влияет на расход и износ двигателя. Ямки и кочки не почувствуете, попробуйте сравнить с другим автомобилем.

Достоинства Citroen Xantia: Недостатки Citroen Xantia:
  • очень хороший разгон и бесшумность
  • устойчивость
  • стойкий к ржавчине кузов
  • умеренный расход топлива
  • удобный и вместительный салон
  • регулиремый дорожный просвет
  • кусается цена на детали, но того стоит
  • слабовата электрика

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »



Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Другие отзывы владельцев:
Владеете Citroen Xantia?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Купить Citroen Xantia

Citroen Xantia
1998 г.в.
1.8 бензин
КПП механика
2 590 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!