Отзыв владельца #533, 4 января 2009 в 22:53, просмотров: 5153
Отзыв об автомобиле Lada (ВАЗ) 2101
1972 г.в., седан, 1.2 бензин, КПП механика
автор: Евгений, г.Витебск
Email: Написать письмо автору

Ну что можно сказать о "Копейке"? Для меня это не машина, а плочка-выручалочка! Конечно, она уступает иномаркам по уровню комфорта, скорости и т.д., но на мой взгляд есть у неё и приимущества.

Ну во-первых, она совсем не требовательна в обслуживании, лично у меня проблем с этим не возникает. Бензин в неё идёт самый дешёвый, да и масло в принципе тоже. Запчасти найти на "копейку" тоже проблем не состовляет. Летом эта машина вобще меня вырачает, в грибы, ягоды, на рыбалку еду только на "копейке", и бензин дешёвый, и проходимость хорошая, да и не так жалко, если поцарапаешь какой-нибудь веточкой. Учился я ездить тоже на этой "копейке" и нисколько не жалею, после копейки на любой иномарке ехать проще простого.

Двигатель у машины достаточно мощный, ей хватает, однажды провалилась заслонка, так вот она сама обороты набирала. Случилось это в дороге, пришлось ехать до дома так, скорость скидывал только включением нейтралки, так вот в тот день она у меня разогналась до 150 кмч правда было ощущение, что вот-вот полечу: -).

Подвеска достаточно надёжная, при бережной эксплуатации проблем не возникает. Кузов, правда, переварен (всё-таки машине более 30 лет), сварен плохо, но это портит только внешний вид. Салон родной, даже заводской приёмник ещё работает, хотя и стоит рядом хорошая магнитола. Зимой в машине тепло, печка работает исправно.

На мой взгляд для начинающего водителя, коим я и являюсь, это вовсе идеальная машина.

Достоинства Lada (ВАЗ) 2101: Недостатки Lada (ВАЗ) 2101:
  • экономичность
  • непрехотливость
  • низкий уровень комфорта
  • низкий престиж

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »



Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Другие отзывы владельцев:
Владеете Lada (ВАЗ) 2101?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Продажа авто

Peugeot 308
2008 г.в.
1.6 бензин
КПП механика
6 000 $

BMW 1-серия (E87)
2012 г.в.
1.6 бензин
КПП автомат
13 600 $

Kia Rio
2022 г.в.
1.6 газ/бензин
КПП механика
20 500 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!