Отзыв владельца #595, 21 февраля 2009 в 02:25, просмотров: 23870
Отзыв об автомобиле Volkswagen Passat B3 1.6TDI
1990 г.в., седан, 1.6 турбодизель, КПП механика
автор: Александр, г.Минск
Email: Написать письмо автору

Владею автомобилем чуть больше года (была куплена в конце января 2008). Машину купил, так как признаю только немцев. А хотелось какую-нибудь недорогую в обслуге, пассат вроде был самым подходящим вариантом за свои деньги.

Долго искал дизеля в приличном состоянии. Тут папался один: темно-серый металик, седан, бампера в цвет кузова, заводской спойлер. С виду вроде ничего – пару пауков, но не гнилой. Двигатель тоже нормальный: не стучит, рабатает ровно и мягко, вообщем так как должен работать дизель такого года. Вот только когда на светофоре педаль хотя бы до половины ложиться в левое зеркало виден чёерный дымок. Но это ерунда. Салон тоже не протертый, судя по НЕ затертой боковой части водительского сидения, НЕ затертому рулю и педалям хочется верить в заявленный пробег 340.000 (а мало ли всякое бывает, но может он и гароздо больше), а забыл сказать – машина 90-го года.

Теперь конкретно, любая машина имеет свои плюсы и минусы. Начну с хорошего. Сразу после покупки были заменены все изношеные детали и расходники: все ремни и ролики, все фильтра, масло, тормозные колодки и диски, помпа, полностью весь глушитель, ну там ещё по подвеске немного и всё. Сумма, конечно, набежала нормальная, но учитывая количество запчастей и то, что машина немецкая, приятно удивило (дешевле только на гольф 2 и жигули!). Да, и поменять все самому можно. После этого за 15.000 км капот открывал только чтоб фильтра с маслом поменять и всё. Подвеску тоже не трогал (если не считать что сайлент болки сменил).

За зиму ржави не появилось вообще. Вообщем машина очень надежная и практичная.

Ну а если вам нужен еще и комфорт (комфорт в моём понятии – это не только большой салон) и какие-то ездовые качества, то это машина не для вас! Как вы поняли я начал про минусы. Я слышал, что пассат B3 хорошо держит дорогу – это БРЕД, по крайней мере в моем понятии. Это говорят те люди, которые никогда не ездили на BMW. Я понимаю, это совсем две разные машины разных классов, но управляемость – она и в Африке управляемость. При скорости 60 в поворот страшно входить, зад закидывает просто ужас как! Теперь про комфорт которого также нет. Шумоизоляция на 4 балла из 10 (ну это еще и дизель сказывается, бензинка конечно потише будет). Подвеска, конечно, надёжная, но жесткая просто пипец! Она сообшит вам о каждой трещинке в асвальте, но а то, что там в салоне всякие панели пластиковые скрипят и гремят на ямках, а дверные ручки… я вообше вспоминать не хочу!

Вообшем думайте сами, решайте сами… что вам нужно от машины, ведь у каждого свои критерии.

Достоинства Volkswagen Passat B3 1.6TDI: Недостатки Volkswagen Passat B3 1.6TDI:
  • надёжный двигатель и подвеска
  • прсторный салон
  • дешёвый в обслуживании
  • не держит дорогу
  • плохая шумоизоляция
  • жесткая подвеска
  • и многое другое

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »



Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Другие отзывы владельцев:
Владеете Volkswagen Passat B3?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Купить Volkswagen Passat B3

Volkswagen Passat B3
1992 г.в.
1.8 бензин
КПП механика
1 250 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!