Отзыв владельца #683, 30 июля 2009 в 14:08, просмотров: 41118
Отзыв об автомобиле BMW 5-серия (E39) 530d
2002 г.в., седан, 3.0 турбодизель, КПП автомат
автор: Павел, г.Минск
Email: Написать письмо автору

Всем доброго времени суток! Меня зовут Павел, мне 21 год, я студент из Минска.

Являюсь уже во второй раз владельцем данного автомобиля.

Первый был 525tds 1998 продал из-за года выпуска.

Выбор дизельных агрегатов обусловлен тем, что бензин нынче дешеветь не хочет, а бензиновые баварский лошадки кушают регулярно и с аппетитом (проверено на 523i моего хорошего друга).

Марку БМВ люблю с самого детства, ещё с тех пор, когда у отца были сперва e34 (1990,2.4 td), затем такая же но бензиновая (1994,525, бензин).

Одновременно занимаясь пригоном и реализацией автомобилей, приходилось покататься на всевозможных марках и моделях, на некоторых по несколько раз, и с разными модификациями.

Хочу сказать только одно, по уровню БМВ равных не нашёл!

Первую БМВ гнал сам из Литвы. Сложно описать словами тот восторг, который я испытал тогда, впервые сев за руль, повернув ключ зажигания и двинувшишь в путь. Шумоизоляция на высоте, сидя в салоне слышно лишь лёгкий шелест колёс, двигатель можно услышать лишь при нагрузке быстрого разгона, и звук этот по-настоящему потрясающий, хотя это дизель! Я ехал и не хотел останавливаться… подъезжая к Вильнюсу было уже темно и я включил свет… подсветка просто супер, красно-оранжевый цвет везде на панели, на приборах, на руле (мультируль) и на дверях и 2 синенькие стрелочки кнопок управления климат-контролем. И всё это отражается от вставок в цвет дерева. Может сейчас это кому-то покажется банальным, но тогда мне было 19, и моему восторгу не было предела. Панель большая, торпедо высокое, чувствуешь себя как в коконе… СУПЕР!

По приезду в Минск "масляное" и "фильтрное" ТО. На этом не экономил, лил только синтетику Castrol. Фильтры MAN не ставил, Knecht обычно. Поменял тяги стабилизатора, по 22 у.е. штука, так как начиналось постукивание.

За 10 месяцев накатал 30 тысяч, в подвеске ничего не застучало, правда ездил достаточно аккуратно, зная что запчасти на эту модель подарком не будут. Не знаю как некоторые умудряются уложить всю подвеску за 35.000, для меня это совершенно непонятно. Разве что ездить по 300 км в день по украинской дороге от границы возле Пинска до городка Сарны, там каменка побитая.

530d – это ещё один шаг вперёд, тут двигатель с отзывом почти как у бензиновой версии.

Более того, гонялся недавно со светофора с 525i 190 л.с. тоже 2002г.в. и тоже на автомате и я его сделал. Дизельные лошадки потяговитее будут. И даже на дороге на аэропорт, на ускорении от 120 до 200 я ушёл вперёд, дальше не пробовал – побоялся.

Кстати, про управляемость – не входите в заблуждение отзывами других владельцев, Ауди или Пежо гораздо лучше руляться, если конечно бэха не в М-пакете и не на 18" катках, у меня и первая и вторая на 16" дисках резина Pirelli и Michelen, в поворотах чувствуешь себя как на желе – не уверенно проходит виражи. Не удивительно что на них в кюветы уходят часто.

На гравейке не вздумайте отключить ASC, даже на 80 можете не справиться.

Остальное радует… за рулём чувствуешь себя человеком, всё крепко собрано, и со вкусом, нет ощущения, как у французов, что вот-вот что-то отвалиться или сломается. Об этом не думаешь!

Такое ощущение получаешь только на более дорогих и новых машинах… Mercedes S320 W220, Audi A8 C3… ровестники отдыхают, поверьте я на многих поездил.

Достоинства BMW 5-серия (E39) 530d: Недостатки BMW 5-серия (E39) 530d:
  • дизайн экстерьера и интерьера
  • хорошие и мощные двигателя
  • шумоизоляция
  • маневренность
  • надёжность
  • управляемость
  • дороговизна автомобиля и его обслуживания (это субьективно, на самом деле она оправдана)
  • места в салоне не много, но намного больше чем в е34
  • багажник тоже маленький и ужат по бокам

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »


480611 19.11.2014 в 21:55
+0 -0
с недостатками можно согласиться с натяжкой а по поводу управляемости не прав полностью. В любой поворот и на хороших скоростях просто у нее зад подруливает и по этому с непривычки кажется что идет в занос P.S даже с нерабочими стойками пробовал лично 16оо км
Другие отзывы владельцев:
Владеете BMW 5-серия (E39)?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Купить BMW 5-серия (E39)

BMW 5-серия (E39)
1999 г.в.
3.0 дизель
КПП автомат
5 450 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!