Отзыв владельца #568, 5 февраля 2009 в 23:27, просмотров: 17802
Отзыв об автомобиле Audi A6 С4
1997 г.в., универсал, 2.6 бензин, КПП автомат
автор: Владимир, г.Минск
Email: Написать письмо автору

Опыт эксплуатации А6 небольшой – чуть менее полугода. В С4 кузове взял по совету друзей, знавших очень хорошо эту машину и успевших сравнить с этой же моделью в С5 кузове. Они убеждали, что это ОЧЕНЬ надежный, просто неубиваемый, дешевый в обслуживании автомобиль престижного класса.

Поначалу был недаволен приобретением, т. к. оно мне казалось неоправдано жёстким. (Пересел я на эту машину с Омеги 99 г., имеющей очень мягкую подвеску).

Но позже понял, что эта жесткость необходима при скорости, т. к. на 160 км/ч машина шла как влитая. Омегу на меньшей скорости раскачивало так, что она цепляла за асфальт "пузом" (при полностью исправной подвеске).

Объем двигателя А6 – 2,6 л. и наличие автомата указывали на неэкономичность, но я был приятно удивлен тем, что в городском цикле могу вложиться в 11 литров (если не показывать окружающим мощь авто). Если же под настроение приходилось ставить на место "понтавиков" на новиньких представителях зарубежного автопрома, то расход не превышал на сотку 13,5 л. Омега при 2-х литровом двигателе и автомате в городе менее 14,5 л. не брала.

Не сказал бы, что А6-С4 шикарный автомобиль, его внешний вид уступает линиями более новым авто, даже имеющим ту же цену на рынке. Но жалеть, что я послушал знающих людей и не купился на их красоту, не приходится, т. к. за пол года на ремонт А6 я еще нетратился. А самое главное, что вид А6 сохранится несомненно на долгие годы, когда чужая красота уже покроется ржавчиной. Кстате ТО обошлось незначительно дороже чем на Опель.

У А6-С5 стала многорычажная (хотя осталась жесткой) и очень дорогая подвеска, двигателя сложные, ненадежные. Неудачное расположенние последних затрудняет их ремонт и делает его дорогим. Это стал совсем уже не тот А6. Их владельцы, столкнувшиьь с названными проблемами стараются избавиться от свих машинок.

Мне же мастер, делавший ТО, сказал, что двигатель моей авто не ремонтирется, потому как не ломается:)

Достоинства Audi A6 С4: Недостатки Audi A6 С4:
  • надежен, а следовательно экономичен
  • опять же недорог в обслуживании
  • относительно недорогие запчасти (особенно если сравнивать с конкурентами – БМВ и Мерседесом)
  • абсолютно корозийнойноусточивый кузов
  • жесткая, некомфортная подвеска на малой скорости
  • на нем придется долго ездить, а не менять как перчатки

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »



Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Другие отзывы владельцев:
Владеете Audi A6?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Купить Audi A6

Audi A6
2003 г.в.
3.0 бензин
КПП автомат
6 500 $

Audi A6
2008 г.в.
3.2 бензин
КПП автомат
10 650 $

Audi A6
1998 г.в.
2.4 бензин
КПП автомат
5 300 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!